Classements

Mis à jour le 1er Janvier 2020

HOMMES :

Gabriel Boulanger

Nicolas Dransard

Maxime Turlot

Vincent Turlot

Arnaud Clochard

Willy Bertin

Patrick Charles-Donatien

Arnaud Balestra

Denis Dupeyron

Gabriel Jolly

Clément Girault

Jérémy Fourreau

Charlie Bodin

Simon Gatard

Enzo Prest

Fabrice Minuit

Florian Gaté

2B  -  75

3B  -  563

4A  -  1083

4A   -  1122

4C  -  1920

4D  -  2130

4D  -  2290

5B  -  3414

5B  -  3704

5C  -  3858

5C  -  3925

5C  -  4165

5C  -  4599

5C  -  5091

5D  -  5200

5D  -  5731

5D  -  6044

FEMMES :

 

Laura Duquesnoy

Charlotte Eglizot

Marion Duquesnoy

Margaux Randjbar

Lou Ann Daviet

Jade Brossard

Johanna Duquesnoy

Stéphanie Favalier-Boulanger

Edwige Drilleau

Laëtitia Gaté

3A  -  270

3A  -  275

3B  -  419

3C  -  466

3C  -  504

4A  -  722

4A  -  765

4B  -  946

4B  -  1006

4C  -  1334

1è journée (Coganc)

Sam 23 Nov 2019

2è journée (Niort)

Sam 25 Jan 2020

Équipe féminine

Charlotte Eglizot

Marion Duquesnoy

Stephanie Favalier-Boulanger

Edwige Drilleau

Johanna Duquesnoy

Laetitia Gaté

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue Régional N-AQ :

14h (Victoire) : Bressuire  2-1  Poitiers 1

16h (Victoire) : Bressuire  2-1  Cognac 1

 

10h (Défaite) : Bressuire  1-2  Niort 2

14h (Victoire) : Bressuire  2-1  Niort 3

16h (Victoire) : Bressuire  3-0  Cognac 2

 

3è journée (Royan)

Sam 13 Mars 2020

14h : Bressuire - La Rochelle 2

16h : Bressuire - Royan 2

 

Play-Off (Gradignan) : Sam 4 avril 2020

1è journée (Bressuire)

Sam 19 Oct 2019

2è journée (La Rochelle)

Sam 23 Nov 2019

3è journée (Couzeix)

Sam 25 Jan 2020

Équipe masculine R1

Gabriel Boulanger

Maxime Turlot

Nicolas Dransard

Arnaud Clochard

Vincent Turlot

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue  Régionale 1  N-AQ :

10h (Victoire) :  Bressuire 1   3-1   Niort 2

18h (Victoire) :  Bressuire 1   4-0   Poitiers 2

 

14h (Victoire) : Bressuire  1 3-1  Royan 2

16h (Défaite) : Bressuire 1  1-3  La Rochelle 3

 

10h (Victoire) : Bressuire 1  3-1  La Rochelle 5

13h (Défaite) : Bressuire 1  0-4  Cognac 1

18h (Nul gagnant) : Bressuire 1 (134) (7) 2-2 (7) (115) La Rochelle 4

 

10h : Bressuire 1 - Poitiers 1

18h : Bressuire 1 - Couzeix 1

 

4è journée (Bressuire)

Sam 14 Mars 2020

Play-Off (Gradignan) : Sam 4 avril 2020

1è journée (Bressuire)

Sam 19 Oct 2019

2è journée (Lagord)

Sam 23 Nov 2019

3è journée (Bressuire)

Sam 14 Mars 2020

Équipe masculine R2

Willy Bertin

Arnaud Balestra

Clément Girault

Denis Dupeyron

Dimitri Pajoux

Jeremy Fourreau

Charlie Bodin

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue  Régionale 2  N-AQ :

10h (Victoire) :  Bressuire 2   3-1   Poitiers 3

18h (Nul perdant) :  Bressuire 2   (140) (8) 2-2 (8) (153)   Niort 4

 

14h (Nul gagnant) : Bressuire 2 (10) 2-2 (9) La Rochelle 6

16h (Défaite) : Bressuire 2  0-4  Lagord 1

 

10h : Bressuire 2 - Royan 3

18h : Bressuire 2 - Braconne 1

 

4è journée (Braconne)

Sam 4 Avril 2020

14h : Bressuire 2 - Niort 3

18h : Bressuire 2 - Cognac 2

 

1è journée (Bressuire)

Sam 19 Oct 2019

2è journée (Lagord)

Sam 23 Nov 2019

Équipe masculine R3

Patrick Charles Donatien

Gabriel Jolly

Fabrice Minuit

Mickael Verdié

Fabien L'Aquitaine

Florian Gaté

Hervé Favreau

Aymeric Lentin

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue  Régionale 3  N-AQ :

10h (Défaite) :  Bressuire 3   1-3   Braconne 2

17h (Victoire) :  Bressuire 3   3-1   Cognac 4

 

10h (Nul perdant) : Bressuire 3 (149) (8) 2-2 (8) (144) La Rochelle 8

14h (Défaite) : Bressuire 3  0-4  Couzeix 2

 

14h : Bressuire 3 - Cognac 3

18h : Bressuire 3 - Poitiers 4

 

3è journée (Niort)

Sam 14 Mars 2020

14h : Bressuire 3 - La Rochelle 7

18h : Bressuire 3 - Rochefort

 

4è journée (Cognac)

Sam 4 Avril 2020

05 49 65 00 14

Boulevard de l'Europe, 79300 Bressuire

©2019 by Squash de Bressuire. Proudly created with Wix.com