05 49 65 00 14

Boulevard de l'Europe, 79300 Bressuire

©2019 by Squash de Bressuire. Proudly created with Wix.com

Classements

Mis à jour le 09/09/2019

HOMMES :

Gabriel Boulanger

Maxime Turlot

Nicolas Dransard

Arnaud Clochard

Willy Bertin

Vincent Turlot

Patrick Charles-Donatien

Arnaud Balestra

Clément Girault

Denis Dupeyron

Gabriel Jolly

Simon Gatard

Enzo Prest

Mickaël Verdié

Dimitri Pajoux

2A  -  47

3D  -  853

3D  -  945

4C   -  1746

4C  -  1750

4D  -  2120

5A  -  2577

5A  -  2774

5B  -  3274

5B  -  3325

5C  -  3875

5C  -  4211

5C  -  4320

5C  -  4564

5D  -  4765

FEMMES :

 

Charlotte Eglizot

Marion Duquesnoy

Jade Brossard

Laura Duquesnoy

Lou Ann Daviet

Stéphanie Favalier-Boulanger

Johanna Duquesnoy

Edwige Drilleau

Laëtitia Gaté

3B  -  291

3B  -  421

3D  -  562

3D  -  567

3D  -  575

4A  -  756

4A  -  762

4A  -  816

4B  -  1104

1è journée (Coganc)

Sam 23 Nov 2019

2è journée (Niort)

Sam 25 Jan 2020

Équipe féminine

Charlotte Eglizot

Marion Duquesnoy

Stephanie Favalier-Boulanger

Edwige Drilleau

Johanna Duquesnoy

Laetitia Gaté

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue Régional N-AQ :

14h : Bressuire - Poitiers 1

16h : Bressuire - Cognac 1

 

10h : Bressuire - Niort 2

14h : Bressuire - Niort 3

16h : Bressuire - Cognac 2

 

3è journée (Royan)

Sam 13 Mars 2020

14h : Bressuire - La Rochelle 2

16h : Bressuire - Royan 2

 

Play-Off (Gradignan) : Sam 4 avril 2020

1è journée (Bressuire)

Sam 19 Oct 2019

2è journée (La Rochelle)

Sam 23 Nov 2019

3è journée (Couzeix)

Sam 25 Jan 2020

Équipe masculine R1

Gabriel Boulanger

Maxime Turlot

Nicolas Dransard

Arnaud Clochard

Vincent Turlot

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue  Régionale 1  N-AQ :

10h (Victoire) :  Bressuire 1   3-1   Niort 2

18h (Victoire) :  Bressuire 1   4-0   Poitiers 2

 

14h : Bressuire 1 - Royan 2

16h : Bressuire 1 - La Rochelle 3

 

13h : Bressuire 1 - Cognac 1

16h : Bressuire 1 - La Rochelle 5

18h : Bressuire 1 - La Rochelle 4

 

10h : Bressuire 1 - Poitiers 1

18h : Bressuire 1 - Couzeix 1

 

4è journée (Bressuire)

Sam 14 Mars 2020

Play-Off (Gradignan) : Sam 4 avril 2020

1è journée (Bressuire)

Sam 19 Oct 2019

2è journée (Lagord)

Sam 23 Nov 2019

3è journée (Bressuire)

Sam 14 Mars 2020

Équipe masculine R2

Willy Bertin

Arnaud Balestra

Clément Girault

Denis Dupeyron

Dimitri Pajoux

Jeremy Fourreau

Charlie Bodin

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue  Régionale 2  N-AQ :

10h (Victoire) :  Bressuire 2   3-1   Poitiers 3

18h (Nul perdant) :  Bressuire 2   (140) (8) 2-2 (8) (153)   Niort 4

 

14h : Bressuire 2 - La Rochelle 6

16h : Bressuire 2 - Lagord 1

 

10h : Bressuire 2 - Royan 3

18h : Bressuire 2 - Braconne 1

 

4è journée (Braconne)

Sam 4 Avril 2020

14h : Bressuire 2 - Niort 3

18h : Bressuire 2 - Cognac 2

 

1è journée (Bressuire)

Sam 19 Oct 2019

2è journée (Lagord)

Sam 23 Nov 2019

Équipe masculine R3

Patrick Charles Donatien

Gabriel Jolly

Fabrice Minuit

Mickael Verdié

Fabien L'Aquitaine

Florian Gaté

Hervé Favreau

Aymeric Lentin

CALENDRIER ET RÉSULTATS (2019-2020) - Championnat de ligue  Régionale 3  N-AQ :

10h (Défaite) :  Bressuire 3   1-3   Braconne 2

17h (Victoire) :  Bressuire 3   3-1   Cognac 4

 

10h : Bressuire 3 - La Rochelle 8

14h : Bressuire 3 - Couzeix 2

 

14h : Bressuire 3 - Cognac 3

18h : Bressuire 3 - Poitiers 4

 

3è journée (Niort)

Sam 14 Mars 2020

14h : Bressuire 3 - La Rochelle 7

18h : Bressuire 3 - Rochefort

 

4è journée (Cognac)

Sam 4 Avril 2020